Состоялось вступительное собеседование в Сыктывкарском центре подготовки церковных специалистов

20 декабря 2022 года в Епархиальном управлении состоялось вступительное собеседование для абитуриентов Сыктывкарского центра подготовки церковных специалистов.

Приёмную комиссию возглавил архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим.

В этом году на первый курс решением приёмной комиссии принято 8 человек (дополнительно один абитуриент по дистанционному собеседованию), которые показали хорошие знания. Большинство из поступивших несут различные послушания на приходах Сыктывкарской епархии.

Владыка Питирим поздравил поступивших и пожелал им ревностного служения Матери-Церкви, достойного несения своих послушаний и приобретения душеполезных знаний в Сыктывкарском центре подготовки церковных специалистов.