Состоялось вступительное собеседование в Сыктывкарском центре подготовки церковных специалистов

По доброй традиции, 20 декабря 2023 года, после дня памяти святителя Николая Чудотворца, в Епархиальном управлении состоялось вступительное собеседование для абитуриентов Сыктывкарского центра подготовки церковных специалистов. Приёмную комиссию возглавил архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим. В этом году на первый курс решением приёмной комиссии принято 14 человек. Всем поступившим желаем здоровья и возрастания в вере, в делах милосердия и любви, которыми должно быть наполнено ваше сердце, потому что, по словам святого Иоанна Кронштадтского: «При образовании чрезвычайно вредно развивать только рассудок и ум, оставляя без внимания сердце, — на сердце больше всего нужно обращать внимание. Нужно очистить этот источник жизни, нужно зажечь в нём чистый пламень жизни, так, чтобы он горел и не угасал и давал направление всем мыслям, желаниям и стремлениям человека, всей его жизни».