О получении Свидетельства о церковной аккредитации Межведомственной комиссии при Учебном комитете РПЦ

18 января 2024 года Сыктывкарский Центр подготовки церковных специалистов получил Свидетельство о церковной аккредитации Межведомственной комиссии при Учебном комитете Русской Православной Церкви. Это означает признание достаточного качества нашего духовного образования и возможность выпускникам поступать в высшие учебные духовные заведения сразу на второй или третий курс. Пока свидетельство о церковной аккредитации выдано сроком на один год — до 18 января 2025 года. Дорогие поступающие и учащиеся! Постарайтесь готовиться к вступительным испытаниям и проходить путь духовного познания «с крайней осторожностью и благоговением ко всему священному, а не небрежно», — по словам преподобного Серафима Саровского. Тогда вы сможете освятить светом Христовой Истины большое число своих современников и возжечь в их сердцах любовь к Богу и к ближним.