Прошли курсы повышения квалификации клириков Сыктывкарской епархии

С 24 по 28 октября 2022 года на базе Сыктывкарского центра подготовки церковных специалистов прошли курсы повышения квалификации клириков Сыктывкарской епархии, в которых приняли участие пять человек. В ходе курсов священнослужители прослушали лекции по дисциплинам «Сравнительное богословие», «История Русской Православной Церкви», «Взаимодействие Церкви, государства и общества в сфере образования», «Преподавание православной культуры в светской школе», «Основы социальной концепции Русской Православной Церкви и другие основные документы о церковно-государственных и церковно-общественных отношениях» и «Сектоведение». Итоговый экзамен по результатам курсов состоялся 29 ноября. Экзаменационную комиссию возглавил архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим. В состав комиссии также вошли 5 преподавателей Сыктывкарского Центра подготовки церковных специалистов. Священнослужители получили положительные оценки — «хорошо» и «отлично».

.