ПОСТУПАЮЩИМ

Сыктывкарский центр подготовки церковных специалистов ежегодно производит приём абитуриентов по направлению «Специалист в сфере приходского просвещения (единого профиля)».
Срок обучения: 3 года. Форма обучения — заочная. Обучение бесплатное. Для обучения принимаются миряне, имеющие образование не ниже среднего общего уровня.
По благословению правящего архиерея возможен индивидуальный приём в Центр в любой момент времени для обучения в форме экстерната.
Поступающие на обучение в Центр должны представить следующие документы:
1. Прошение на имя директора Центра (Форма прошения).
2. Рекомендацию-характеристику приходского священника (Форма рекомендации).
3. Автобиографию (Автобиография).
4. Документ об образовании (копия), подлинник представить на собеседовании.
5. Копию паспорта (1-я стр., регистрация, семейное положение).
6. Копию военного билета.
Поступающим желательно (но не обязательно) иметь навык чтения богослужебных книг на церковнославянском языке.
Приём документов и собеседование с абитуриентами проходят 20 декабря с 09-30 часов утра по адресу: г. Сыктывкар, ул. Бабушкина, д. 20, Епархиальное управление.